Депутат горсовета Вадим Ямщиков покидает ряды ВО «Свобода». Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук

«1825 дней. Именно сколько дней моей политической деятельности в ВО «Свобода». Сегодня моя пятилетняя работа в рядах партии завершается! Сейчас — время перемен и больших возможностей. В первую очередь для меня, как человека и политика. Я уверен, что наша Полтава имеет огромный потенциал и более быстрые возможности развития с обновленным составом депутатов городского совета «, — написал Вадим Ямщиков.

1825 днів. Саме скільки днів моїй політичній діяльності у ВО «Свобода». Сьогодні моя п’ятирічна робота в рядах…

Опубликовано Ямщиковом Вадимом Пятница, 10 июля 2020 г.

В свою очередь, глава ВО «Свобода» в Полтавском городском совете Юлиан Матвийчук отметил, что по их договоренности до конца каденции Вадим Ямщиков таки оставаться во фракции «Свободы», а в новый совет будет пробовать зайти от «Слуги народа».

Кроме того, мы уже сообщали, что месяц назад Секретарь Черкасского городского совета, депутат Ярослав Нищик также написал заявление о выходе из партии «Свобода» и объяснил причину своего решения.

По его словам, глава партии Олег Тягнибок сделал из него «негодяя», руководство политической силы запрещало голосовать по собственному желанию, также присутствовал шантаж. Об этом Нищик написал на своей странице в Facebook.

«Я видел, как партия прощалась с десятками, если не сотнями» негодяев «. По крайней мере так называла партийная верхушка людей, которые шли, потому что им не нравились поступки некоторых партийцев на многочисленных встречах. Зато я видел, как в партии оставались настоящие негодяи. И у меня не хватило духу хотя бы раз обратить на это внимание публично. Пока это не задело меня лично.

Депутат перечислил причины, почему решил выйти из партии:
«Культ личности» руководителя областной организации Юрия Ботнара.

Двухмесячная задержка зарплаты троллейбусников из-за позиции того же Ботнара.
Запрет голосовать за льготу «Амбросхабу».
«Непонятные» решение партии, такие как открытки юбилярам, ​​объединения спортивных школ.
Шантаж Артура Савина для сведения личных счетов и т.п.
Нищик отметил, что ему стыдно за все эти вещи, и за то, что он делал «по партийному поручению».

«Я выхожу из партии ВО» Свобода «. Не сделал этого сразу, потому что все летал в розовых облаках, хоть своим демаршем обращу внимание руководства партии на проблемы областного центра. Оказалось, председатель партии обо всем знает. И его все устраивает «, — заявил депутат.

Нищик под конец отметил, Вы, Председатель партии, начали меня оговаривать. После этого сообщения счет 1-1. За каждое слово неправды в мою сторону я буду забивать «гола» в ответ. Поэтому пока счет ничейный — остановитесь, иначе я выиграю эту партию.

Не хотів виносити ситуацію в партійній організації на загал. Але ознайомився із словами Голови партії про те, що за своє…

Опубликовано Ярославом Нищиком Пятница, 12 июня 2020 г.