Юлия Левченко упустила медаль за счет дополнительной попытки

18-летняя украинка Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по легко атлетике в Катаре. Наша прыгунья преодолела отметку в 2.04 метра, что является мировым рекордом в возрастной категории до 20 лет.

Еще одна украинка Юлия Левченко стала четвертой, остановившись на отметке 2 метра.

Золотую медаль завоевала Мария Лисицкене (2.04 м), выступающая под нейтральным флагом, третье место у Вашти Каннингем из США.

Она также же прыгнула на 2 метра, как и наша Левченко, но сделал это с первой попытки.

Напомним, что предыдущие соревновательные дни ознаменовались кошмарными погодными условиями для спортсменов. Во время гонки скороходов на 50 км плохо стало украинскому атлету Марьяну Закальницкому, которого прямо с беговой дорожки увезли на инвалидной коляске в медпункт.

«Проснулся уже под капельницей»: украинцы вспоминают кошмарную гонку на чемпионате мира.