В больнице после двухнедельной комы скончался Егор Джура, который попал под колеса такси на перекрестке. В аварию тогда попали двое детей и отец известного черкасского футболиста Сергея Джури.

«Егорчик сегодня не выдержал … В больнице. Находясь в коме почти 2 недели после ДТП, — пишет на странице в отца 4-летнего мальчика журналист TV channel «1 + 1» Руслан Сеничкин. — Таксист на скорости сбил на нерегулируемом перекрестке, на переходе его брата-близнеца и их дедушку. Сначала я написал пост о еще одной просьбе помочь кто как может родителям. Теперь другой печальный смысл.

Через полторы недели после трагедии на месте ДТП установили дорожные знаки. На краску для зебры денег не хватило … Сколько еще нужно жертв, искалеченных жизней, чтобы сделали хотя бы это?

Убитые горем родители не знали к кому обращаться в этой ситуации, что делать, куда бежать? К кому угодно, только не к государству. Потому что это бесполезное движение в одностороннем направлении.

Тогда друзья семьи вынуждены были выпрашивать у городских депутатов Черкасс деньги на помощь. Выделили аж 27 тыс грн, но пообещали что переведут только через месяц.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Єгорчик сьогодні не витримав… В лікарні. Перебуваючи в комі майже 2 тижні після ДТП. . Таксист, рухаючись з надмірною швидкістю, збив на нерегульованому перехресті, на переході разом з ним його братика-двійнятка та їхнього дідуся. . . Спочатку я написав пост про ще одне прохання допомогти хто як може батькам. Тепер інший сумний зміст. . . Через півтора тижні після трагедії на місці ДТП встановили дорожні знаки. На фарбу для зебри грошей не вистачило… Скільки ще потрібно жертв, скалічених життів, щоб зробили хоча б це і не тільки тут? . . Вбиті горем батьки не знали до кого звертатися в цій ситуації, що робити, куди бігти? До кого завгодно, тільки не до держави. Бо це марний рух в односторонньому напрямку. . . Тоді друзі сім’ї через безвихідь змушені були випрошувати у міських депутатів Черкас гроші на допомогу. Виділили аж 27 тис грн, але сказали що переведуть аж через місяць. . Вчора в дитсадку батьки з дітьми самотужки влаштували благодійний ярмарок для збору коштів на лікування. Майже 20 тисяч грн. назбирали. . . Ось вам ознака соборності, єднання навколо чиєїсь біди. Владі (державі, системі) начхати на таких людей. Об’єднуються навколо біди самі люди, навіть на відстані, навіть незнайомі. І тільки так… Бо іншого не дано. . R.I.P., Єгорчику Найщиріші співчуття родині. Serg Dzhura Спасибі всім небайдужим, хто відгукнувся на чуже горе. . Пс. Звісно, коли буде президент в Черкасах (як і в будь-якому місті, селищі), його повезуть по асфальтованому маршруту, з розміткою, видними дорожніми знаками… Така в нас багаторічна традиція й доцільність.

Публикация от Руслан Сенічкін 🐼 (@ruslan_senichkin)

Вчера в детском саду дети с родителями самостоятельно устроили благотворительную ярмарку для сбора средств на лечение. 17000 грн. насобирали.

Вот признак еще той соборности, единения вокруг беды. Власти (государству, системе) наплевать на людей. Объединяются вокруг беды сами люди, даже на расстоянии, даже незнакомые. И только так … Потому что другого не дано.

R.I.P., Егорчику. Искренние соболезнования семье. Serg Dzhura. Спасибо всем неравнодушным, кто откликнулся на чужое горе. «