54-летняя украинская журналистка Алла Мазур в начале ноября сообщила, что у нее обнаружили злокачественную опухоль. А 16 января на страницах социальных сетей телеведущая дала несколько советов, как найти в себе силы и начать бороться.

Впервые о онкозаболевании Алла Мазур публично заявила в середине ноября 2019 года. Тогда 54-летняя ведущая ТСН опубликовала сообщение, в котором призналась, что борется с раком. Она решила не разглашать деталей своего диагноза, заверив, что начала курс лечения. Алла Мазур убеждена, что ее пример может вдохновить украинцев на обследование и в конце спасти чью-то жизнь.

Сейчас телеведущая, которая вернулась на экраны сразу после начала лечения, пережила четвертую химиотерапию. Она далась ей гораздо легче, чем предыдущие. Впереди у знаменитости сложный путь лечения и операция, обязательно приведет к хорошему результату.

А пока борьба Аллы Мазур за полноценную жизнь продолжается, она решила обнародовать собственные методы, как уберечь себя от отчаяния в случае диагностирования онкологической болезни. Соответствующее сообщение появился на личной странице телеведущей в Инстаграм.

Первое, на чем подчеркнула телеведущая — регулярное обследование. Чтобы начинать каждый год своей жизни счастливо, телеведущая предлагает посещать врача накануне каждого дня рождения. Забота о своем здоровье накануне такого знакового дня точно не помешает, а дата никогда не забудется.

Если прогнозы неутешительные, журналистка советует не спешить с выводами, ведь даже такие диагнозы, как онкология могут быть ложными. Если очередное обследование подтвердило заболевание, необходимо взять себя и сразу начинать лечение.

Не откладывать лечение в надежде, что рассосется, или помогут нетрадиционные методы. Международные протоколы онколечения четкие, общие для всех. Больше о своем диагнозе и лекарстве, которое предлагают, можно прочитать в интернете. Ищите врача, которому доверяете — и начинайте путь, — заверила Алла Мазур.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ви запитуєте, як я? Чесно кажучи, планувала полікуватись в тиші, щоб повідомити вже фінальну добру новину) Але хочу підтримати тих, хто тільки дізнався про свій діагноз — і зараз вагається. Не відкладайте нічого на потім! Не закривайтесь у собі. Прийміть допомогу близьких і друзів. Коли не ховаєшся від світу — це справді спрощує життя. Четверта хімія далась мені легше, ніж попередні три, хоч сил ще небагато. Побічні ефекти — традиційні, і це помітно по зміні зачіски. Але прогрес є. Попереду ще кілька хіміотерапій — і операція. І я ще раз переконуюсь: 1. Головне — почати вчасно! Тому знову закликаю усіх: ПЕРЕВІРЯТИСЬ! Регулярно) 2. Щоб не загубитись у датах, можна навіть взяти правило: #зробисобіподарунокнаденьнародження Цю дату- точно не забудемо) І чому за кілька днів до того — не відвідати лікаря? Пересвідчитись, що у вас все гаразд — і радісно і щасливо почати новий рік свого життя? 3. Якщо є тривожний прогноз — не панікувати. Перевірити його в кількох місцях. Бо навіть онкодіагнози у нас бувають хибними: сама тому свідок. 4. Якщо все підтвердилось — не панікувати тим більше! І не відкладати лікування: в надії, що розсмокчеться, або допоможуть нетрадиційні методи. Міжнародні протоколи онколікування чіткі, загальні для всіх. Більше про свій діагноз і ліки, що пропонують, можна прочитати в інтернеті. Шукайте лікаря, якому довіряєте — і починайте шлях! 5. Він не буде легким — але боятись і соромитись тут нічого. Чим раніше почати боротьбу- тим більше шансів на швидше одужання. В цьому випадку — точно варто довіритись офіційній медицині, вважаю я. І вірю, що таки зможу повідомити вам фінальну добру новину) Дуже дякую за підтримку і допомогу — усім близьким і далеким! Це справді зігріває і додає сил❤ Здоров’я і віри в себе — усім в новому році! Нехай Бог береже кожного з нас — і нашу Україну🙏🇺🇦 P.S. І щиро дякую усім, хто відгукнувся на мій заклик і не забуває маленьких пацієнтів фонду «Таблеточки». Кожна копійка від нас — там точно потрапить за призначенням. І кожна гривня — дає шанс на одужання малечі. Нагадую адресу: https://tabletochki.org/dopomogty/ ДЯКУЮ! Побачимось вже цієї неділі, о 19.30, на 1+1📺

Публикация от Alla Mazur (@allamazurofficial)

Телеведущая отметила, что этот путь не будет легким, но бояться и стыдиться тут нечего: «Чем раньше начать борьбу, тем больше шансов на скорейшее выздоровление». Сама Алла Мазур призналась, что доверилась официальной медицине и убеждена, что вскоре сможет сообщить финальную хорошую новость.

Она еще раз поблагодарила «всех ближних и дальних» за поддержку и помощь, которая согревает и придает сил.