На континентальном первенстве по стрельбе в Украине — две золота и одно серебро

Елена Костевич и Олег Омельчук получили золотые награды, как смешанная команда на чемпионате Европы из пневматического оружия в Хорватии.  Соревнования проводятся с 16 по 25 марта, в которых принимают участие 582 спортсменов из 46 стран.

Об этом сообщает Департамент семьи, молодежи и спорта Черниговской ОГА.

Наша команда стала чемпионами Европы показав лучший финальный результат 486 очков.

Кроме этого еще одна представительница Черниговщины, Галина Авраменко, получила ряд наград в составе национальной сборной на этом чемпионате Европы.

Среди полученных наград: "серебро" в упражнении ГП-12 с установлением рекорда Европы (квалификация — 580 очков), "золото" в упражнении ГП-11а среди женщин (квалификация — 374 очка) и еще два "серебра" в упражнении ГП-11а  с результатом 1101 очко и в стрельбе среди смешанных команд с результатом (квалификация — 380 очков).

Ранее уже сообщалось, что золотую награду завоевал Павел Коростылев.  В финале дисциплины ПП-3, в которой спортсмены проводят по 60 выстрелов с 10-метровой дистанции, украинец набрал 241,3 очка.

Женская команда в составе Елены Костевич и Анны Левковской стала серебряным призером в стрельбе из травматического пистолета.  В решающем спарринге Украинский уступили немкам со счетом 8:16.